В Удмуртии отметят межнациональный Новый год

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Пятый год подряд представители народов Удмуртии встречают Межнациональный Новый год. Мероприятие состоится 14 января в Доме дружбы Республики Удмуртия. Об этом сообщает пресс-служба Дома дружбы.

Участники праздника готовят к этому событию выступления-визитки, концертные номера с национальными новогодними обрядами, играми, а также наряжаются в национальные костюмы и приносят с собой блюда национальной кухни.

В этом году на межнациональный праздник приедут активисты национально-культурных объединений не только из Ижевска, но и из других городов и районов республики. К примеру, делегация азербайджанской диаспоры приедет из Якшур-Бодьинского, кряшены и марийцы – из Граховского, русские – из Каракулинского, армяне и узбеки – из Селтинского районов, украинцы и белорусы – из Воткинска, татары – из Можги. Всего ожидается около 180 человек.

Гостей праздника ждёт подарок от Дома Дружбы народов – театрализованная сказка "Конёк-горбунок" на новый лад, героями которой станут представители разных национальностей, проживающих на территории Удмуртии. Затем состоится представление каждой делегации. Закончится мероприятие развлекательной программой и дегустацией национальных блюд.

Поделитесь новостью