В Петербурге участники несанкционированного шествия потребовали расследовать убийство водителя эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Петербурге 24 декабря автономные националисты и социалисты,  называющие себя "Национал-революционным товариществом", устроили несанкционированное шествие по центру города, сообщил корреспондент "НацАкцента".

Таким образом левые националисты выразили протест против разгона полицией 23 декабря в Петербурге участников народного схода, которые требовали расследовать обстоятельства подозрительной гибели Григория Кочнева.

Около 15 националистов провели несанкционированное шествие по центру Петербурга. Они несли черный флаг и скандировали: "Долой, долой чекистский строй", "Государство враг народа", "Кавказцы убивают, власти покрывают", "Революция!" и другие антиправительственные лозунги. Участники акции полагают, что горожане, видевшую акцию и слышавшие лозунги, с одобрением отнеслись к действиям протестующих. "Проезжающие автомобилисты сигналили нам в поддерку", - рассказал один из участников акции в интервью "НацАкценту".

Националисты заявили, что хотели привлечь внимание общества к действиям следственных органов, часто не выполняющих свои функции. "Органы коррумпированы и покрывают преступников из "приезжих", а недовольных русских заставляют молчать полицейскими дубинками. Участники акции требовали справедливости и наказания для убийц Григория Кочнева", - уточнили причины демонстрации в пресс-службе движения правых националистов "Вольница".

Никто из участников акции задержан не был.

Напомним, авария, после которой погиб 37-летний Григорий Кочнев, произошла на Кольцевой автодороге Петербурга 17 декабря. Машина Toyota Land Cruiser, за рулем которой находился Кочнев, столкнулся с Hyundai, в котором ехали сотрудники ФСИН. После ДТП, как сообщалось, Кочнев выскочил на дорогу перед ВАЗом десятой модели с номерами дагестанского региона. Машина резко затормозила, и в нее врезалась Audi.

Далее, по словам неназванных свидетелей, Кочнев ударил по машине, в которой находились выходцы из Дагестана. Затем он отбежал к своему внедорожнику и пять раз ударил себя ножом в грудь, после чего упал на водительское сидение своего автомобиля и скончался.

Однако в описании происшествия есть много нестыковок, на которые указывают родственники и эксперты. 

В частности, по результатам вскрытия четыре из пяти ударов попали в сердце, хотя обычно человек успевает ранить себя в сердце максимум два раза. Кроме того, раневые каналы были разнонаправлены, что означает активное движение погибшего в момент нанесения ударов. При этом раны были нанесены сквозь зимнюплотную одежду, для этого самоубийце потребовалось бы немало сил. Родственники погибшего отметили, что  мужчина был любящим отцом и ехал к двум маленьким дочкам в детсад, а намерений свести счеты с жизнью никогда не выказывал.

Друзья и родственники Кочнева разыскали ряд свидетелей происшествия, которые называют произошедшее убийством. После того, как история вызвала широкое общественное обсуждение, Следственный комитет переквалифицировал дело на статью "убийство". Русские националисты подозревают в убийстве выходцев с Кавказа. 

Поделитесь новостью