ФМС предложили заниматься межнациональными отношениями

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Депутат Госдумы от "Единой России" и лидер партии "Родина" Алексей Журавлев предложил повысить статус Федеральной миграционной службы и расширить ее полномочия, пишет 17 декабря "Коммерсант".

Единоросс предложил принять закон "О ФМС". По мнению депутата, деятельность ФМС должна регулироваться отдельным федеральным законом, как это происходит с ФСБ или СВР. В законе предполагается закрепить новый статус ведомства и передать ему дополнительные права по регулированию межнациональных отношений. Кроме того, Журавлев считает, что ФМС должна контролировать внешнюю миграцию, трудоустройство гастарбайтеров, все перемещения внутри страны, возвращение россиян в страну.

Депутат отметил, что часть этих вопросов сейчас "не регулирует никто". По его мнению, расширение полномочий ФМС целесообразнее, нежели создание министерства по делам национальностей.

Как уже заявил глава ФМС Константин Ромодановский, ему "импонирует подход" депутата.

Напомним, 13 декабря в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин часть выступления посвятил проблеме миграционного законодательства. В частности он высказался за ужесточение наказания для незаконных иммигрантов и запрет для граждан стран СНГ въезжать в Россию без заграничных паспортов с 2015 года. Одновременно Путин поддержал закон об упрощении получения российского гражданства.

Поделитесь новостью