Арестованным за убийство судьи Чувашова предъявили новые обвинения

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Радикальным националистам из "Боевого отряда русских националистов" (БОРН), проходящим по делу об убийстве судьи Эдуарда Чувашова, предъявили новые обвинения, сообщил 12 декабря "Коммерсант".

Их обвинили в убийстве чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева, таксиста Соса Хачикяна, покушении на убийства участкового ОВД Гольяново Гагика Беняминяна и некого Нуричуева. Ранее националистов Максима Баклагина и Вячеслава Исаева обвиняли в убийствах антифашистов Ивана Хуторского и Ильи Джапаридзе, судьи Чувашова и чемпиона мира по тайскому боксу Абдуллаева.

По версии следствия, начиная с 2004 года они "участвовали в деятельности группировки "Объединенные бригады 88", а также так называемой группировки "Боевая организация русских националистов" (БОРН).

По некоторым данным, задержанные входили в ту же группировку, что и осужденные за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой Никита Тихонов и Евгения Хасис, а также погибший на Украине в 2011 году Алексей Коршунов. Коршунов в розыске, но осенью 2011 года погиб на Украине, случайно подорвавшись на собственной гранате.

Дело Баклагина и Исаева, задержанных в июне 2012 года, пока не поступило в суд. 11 декабря суд продлил арест националистов. 

Тэги
Поделитесь новостью