Подмосковные торговые центры завалят "Гжелью" и "Хохломой"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Для предприятий Московской области, занятых в сфере народных промыслов, будут уменьшены налоги на прибыль и недвижимость, заявил исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев. Об этом 29 ноября сообщает ИА "Ореанда-Новости".

"Налог на прибыль составляет сегодня 20%, 18,5% остаётся в области. Соответственно, мы планируем освободить предприятия от 4% региональной доли от налога на прибыль. Налог на имущество срежется на половину", - рассказал Воробьёв.

При этом он отметил что, в торговых центрах находящихся в Московской области должны продаваться предметы народных промыслов и предложил всем делегациям, посещающим правительство, дарить предметы народных промыслов в качестве сувениров.

В Московской области выпускается традиционная посуда "Гжель", "Хохлома", павлово-посадские платки, жостовские подносы, сергиево-посадские и дулевские игрушки. Всего, по словам Воробьёва, в области существует шесть основных народных промыслов, а работает в этой сфере более 20 предприятий.

 

Тэги
Поделитесь новостью