В Ленобласти чеченцы и дагестанцы сразятся на футбольном поле

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Во Всеволжске Ленинградской области 1 декабря состоится турнир по мини-футболу с участием команд из Урус-Мартановского района Чечни и местной дагестанской общины. Об этом 28 ноября сообщает "БалтИнфо"

Турнир пройдет в рамках подготовки спартакиады с участием национальных диаспор Ленобласти. 

В состязании 1 декабря примут участие всего команда Совета по межнациональному сотрудничеству Ленинградской области "Союз", команда из Урус-Мартановского района Чечни и дагестанской общины Ленинградской области. Все команды будут составлены из любителей. 

"Турнир по мини-футболу мы проводим впервые. Хотя два года назад проводили футбольное состязание. Но сейчас на дворе зима, необходимо учитывать условия, в том числе и небольшого размера зал", - рассказал президент Совета по межнациональному сотрудничеству Юрий Паламарчук. 

Подобные соревнования среди национальных организаций становятся традиционными. Как писал "НацАкцент", в феврале этого года в Ульяновске состоялся турнир за Кубок "Дружбы Народов", а в Ижевске проходил чемпионат по мини-футболу среди национально-культурных объединений Удмуртии.

 

 

 

 

Поделитесь новостью