В Югре расскажут сказки народов Севера и устроят соревнования на оленьих упряжках

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Нижневартовском районе ХМАО - Югры с 15 ноября по 22 декабря отмечают праздник - День коренных малочисленных народов Севера. В рамках празднования во всех городских и сельских поселениях района запланировано провести свыше 50 мероприятий, в перечень которых войдут концертные, развлекательно-игровые и литературно-исторические программы, выставки, викторины и конкурсы, кинопоказы, а также мастер-классы и вечера отдыха. Об этом сообщает РИЦ "Югра" со ссылкой на пресс-службу администрации Нижневартовского района.

В Варьёгане с 17 ноября по 19 декабря работала книжная выставка "Моя малая родина, любимая и незнакомая", а 7 декабря в сельском доме культуры пройдут национальные спортивные игры "Оленья упряжка".

В Большетархово празднования начнутся 28 ноября работой выставки "Сказки народов Севера". Излучинск откроет празднование 30 ноября турниром знатоков "Край, где я живу".

Праздничные мероприятия пройдут и в других населенных пунктах района – Ваховске, Зайцевой Речке, Покуре, Агане, Ларьяке и Вате, а также в деревнях Пасол и Вампугол и селе Былино.

 

Тэги
Поделитесь новостью