На Северном Кавказе проходят Дни Республики Мордовия

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В рамках празднования 1000-летия Единения мордовского народа с народами Российского государства, с 12 по 22 ноября в Северо-Кавказском федеральном округе проходят Дни Республики Мордовия.

Первым регионом, встретившим мордовскую делегацию, стала Республика Дагестан. В Дагестанском государственном Кумыкском музыкально – драматическом театре им. А.П. Салаватова состоялся концерт, на котором красоту и самобытность мордовской культуры представили ансамбль песни и танца "Умарина", а также ведущие солисты Мордовской государственной филармонии. Состоялся ряд официальных и культурных встреч, сообщает газета "Известия Мордовии".

В Чеченской Республике мероприятия в рамках Дней Республики Мордовия в СКФО прошли 15 ноября. Гости приняли участие в пресс-конференции в агентстве "Грозный-информ", состоялся концерт мастеров искусств Республики Мордовия "Все мы –Россия!".

17 ноября мордовская делегация прибудет в Северную Осетию. В Национальной научной библиотеке состоится пресс-конференция членов официальной делегации. В этот же день состоится концерт с участием Мордовского государственного ансамбля песни и танца "Умарина", фольклорного ансамбля "Келу" и хореографического ансамбля "Лейне".

 

Поделитесь новостью