В Сыктывкаре соберутся лучшие мастера Республики Коми

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Более 70 мастеров из различных районов республики, а также гости из Москвы и Санкт-Петербурга примут участие в III Республиканской научно-практической конференции "Народные промыслы и ремесла Республики Коми: прошлое, настоящее, будущее", которая состоится в Сыктывкаре 9 ноября. Об этом сообщает ИА Комиинформ.

На конференции будут обсуждаться теоретические, методологические, педагогические и этнографические вопросы в развитии народных промыслов и ремёсел. В том числе правовое регулирование деятельности организаций и индивидуальных мастеров народных промыслов, перспективы развития малого предпринимательства и роль народных промыслов в развитии этнотуризма. Участники форума рассмотрят современное состояние декоративно-прикладного искусства и перспективы его развития.

Мероприятие организовали Министерство экономического развития Республики Коми, Министерство культуры Республики Коми, Коми государственный педагогический институт, Коми ремесленной палата и Союз мастеров народных промыслов и ремёсел Республики Коми.

Тэги
Поделитесь новостью