В Ханты-Мансийске обсудят развитие этнотуризма

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Ханты-Мансийске с 8 по 9 ноября в выставочном центре "Югра Экспо" пройдёт специализированная этнографическая туристская выставка-ярмарка "Югра-тур". Об этом сообщает ИА "Север-Пресс".

В её работе примут участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления регионов России, научных организаций, общественных ассоциаций и объединений, туристских, банковских и страховых компаний, рестораторы, национальные общины коренных малочисленных народов Севера, предприятия народных художественных промыслов и ремёсел.

Участников форума ждёт насыщенная деловая программа - общественные слушания проектов этнографического туризма, презентации, проведение мастер-классов по народным промыслам и дегустация блюд национальной кухни.

"В рамках соглашения о взаимодействии в сфере туризма между правительствами Ямала и Югры будут обсуждаться вопросы по реализации межрегиональных туристских маршрутов, предложения по проведению форумов-тренингов для специалистов отрасли", - сказал первый заместитель директора департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Степан Демиденко.

Поделитесь новостью