В центре Москвы начался "Русский марш" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В центре Москвы началась акция националистов "Русский марш", передает корреспондент "НацАкцента". 

Шествие в этом году проходит по Кадашевской, Якиманской и Крымской набережным. Завершится акция митингом напротив Центрального дома художников.

Сбор участников был объявлен возле станции метро "Третьяковская". Там полиция задержала двадцать пять человек в черных шинелях со свастиками и в касках "СС", передает Интерфакс. Все задержанные доставлены в отделение полиции.

По данным организаторов акции, число участников составило не менее 20 тысяч человек. Участники марша выстроились в колонны еще за час до начала шествия. Полиция же оценивает число участников марша в 6 тысяч человек.

"Русский марш" традиционно возглавила колонна активистов Союза хоругвеносцев, которые держат в руках большую икону Иисуса Христа и несколько стягов с православной символикой.

Напомним, московская мэрия согласовала националистам проведение "Русского марша" в центре Москвы, при этом ограничив численность участников до 10 тысяч человек. По словам националистов, оргкомитет "Русского марша" решил провести акцию в центре города, "чтобы вырваться из резервации Люблино", где акция проходила в прошлые годы. 

 

 

 

Поделитесь новостью