Выставка национальных костюмов открылась во Владимире

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Выставка "Город в костюмах" открылась 29 октября во Владимире. На выставке представлены национальные костюмы мордвы, удмуртов, казахов, молдаван, армян, азербайджанцев, узбеков, татар, грузин, евреев и ненцев. Об этом 29 октября написала "Комсомольская правда".

Все представленные на выставке костюмы были собраны во Владимире, некоторые из них оригинальны, другие были сшиты для выступлений и показов. Организаторы выставки самостоятельно искали представителей той или иной национальности и предлагали им принять участие, предоставив свой национальный костюм.

У нас не было наработанных связей, - рассказала Татьяна Позднякова, директор МАУК "Центр культуры и искусства на Соборной", - приходилось искать в интернете, люди каких национальностей живут в нашем городе, искать их контакты. А потом уже сами представители диаспор настолько прониклись, что им хотелось ещё что-то принести, ещё что-то показать.

По данным Владимирстата в области проживает около 152 национальностей. Пока на выставке представлены костюмы только 27 национальностей.

Выставка посвящена государственному празднику - Дню народного единства. Её работа продлится до 11 ноября.

 

Тэги
Поделитесь новостью