Националисты готовы провести "Русский марш" в районе Люблино

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Националисты готовы согласиться на проведение "Русского марша" в Люблине. Об этом 29 октября Интерфаксу заявил один из лидеров движения "Русские" Александр Белов.

"Если численность акции будет согласована, ее не будут снижать до пяти тысяч, то Люблино - это реально", — сказал Белов. По его словам, националисты планируют акцию с участием 20 тысяч человек.

На прошлой неделе руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров сообщил, что власти готовы разрешить националистам акцию в районе Люблино. Однако число заявленных участников шествия мэрия уменьшила с 25 тысяч человек до 7 тысяч.

Между тем шествие по Люблино в планы организаторов акции не входило. Они заявили, что будут настаивать на проведении марша по центру города. 

Националисты предлагали провести марш по одному из трех маршрутов: от Калужской площади по улице Большая Якиманка до Болотной площади, от площади Хо Ши Мина по улице Дмитрия Ульянова и Университетскому проспекту до смотровой площадки на Воробьевых горах или от Тургеневской площади по Чистопрудному, Покровскому, Яузскому бульварам, улицам Солянка и Варварка до Васильевского спуска.

Кроме того 1 октября националисты подали заявку на проведение концерта, которым должен закончиться "Русский марш". Однако ответа до сих пор не получили.

Последние несколько лет "Русский марш" проходит в московском районе Люблино. В 2011 году в шествии приняли участие около 10 тысяч человек.

 

Тэги
Поделитесь новостью