Дело участника московской "свадьбы со стрельбой" передано в военный суд

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Мировой участок Тверского суда Москвы 24 октября передал административное дело одного из участников кавказской свадьбы в Москве Адила Магомедова в Московский гарнизонный военный суд. Об этом Интерфаксу сообщила пресс-секретарь суда Александра Березина.

Ранее, 19 октября защита Магомедова заявила ходатайство о рассмотрении дела в военном суде, поскольку обвиняемый является военнослужащим по контракту.

"Согласно закону, дело передано по подсудности, информация о том, что он является военнослужащим, подтвердилась", – пояснила Березина.

Двое других участников инцидента Зураб Рамазанов, Азиз Селимов и Руслан Мамерзаев на суд не явились. Было решено доставить их на заседание 2 ноября приводом. Однако ситуация осложняется тем, что фигуранты дела успели уехать на родину в Дагестан.

Напомним, 30 сентября на пересечении улиц Тверская и Моховая полиция блокировала свадебный кортеж, участники которого открыли стрельбу в воздух. Приезжие из Дагестана проехали по городу в свадебном кортеже на элитных машинах, нарушая правила и стреляя в воздух. В полицию о нарушителях сообщили другие участники дорожного движения. Впоследствии были задержаны 15 человек.

Позже мировые суды Москвы оштрафовали на две тысячи рублей и арестовали на 15 суток Мурада Агаларова, признав его виновным в мелком хулиганстве, и на пять суток другого гостя свадьбы, который оказал сопротивление сотрудникам полиции.

6 октября стало известно, что московская полиция возбудила по факту стрельбы уголовное дело по статье УК РФ "Хулиганство", так как, по предварительным данным, от нее пострадал ребенок, в лицо которого попал осколок автомобильной фары, разбившейся от пули.



Поделитесь новостью