В Московской области состоялся вечер, посвящённый киргизской культуре

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Озерском районе Московской области России в рамках проекта "Библиотека - территория толерантности" состоялся вечер, посвящённый Киргизии. Познакомиться с традициями и обычаями киргизов пришли школьники, их родители и постоянные читатели библиотеки. Об этом 17 октября сообщает издание "АКИpress".

Сотрудники библиотеки подготовили выставку книг киргизских писателей и два стенда на темы "Культура и традиции киргизов" и "Изобразительное искусство Киргизии". Участники встречи смогли ознакомиться с историей киргизского народа, его образом жизни, занятиями, одеждой, жилищем, национальными праздниками, изобразительным искусством и фольклором.

На вечере звучали стихи киргизских поэтов и аудиозаписи народных певцов под аккомпанемент национального инструмента — комуза.

В Озёрском районе Московской области проживает много приезжих, в том числе из Кыргызстана. Главная задача проекта "Библиотека - территория толерантности" заключается в том, чтобы способствовать построению уважительного отношения, а также миролюбивого и бесконфликтного сосуществования людей разных национальностей и в конечном счёте - развитию дружбы народов и обмену культурным опытом, говорится в сообщении.

Тэги
Поделитесь новостью