Чиновников Коми научат противодействовать экстремизму эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Сыктывкаре 15 октября открылись курсы повышения квалификации "Актуальные проблемы межэтнических и межконфессиональных отношений в Российской Федерации". Об этом сообщили корреспонденту "НацАкцента" в пресс-службе министерства национальной политики Республики Коми.

Организатором курсов, которые проводятся с 2011 года на базе Республиканской академии государственной службы и управления при Главе РК, является министерство национальной политики.

В рамках данной программы чиновников будут обучать гармонизации отношений между представителями разных национальностей и вероисповедания, регулированию межэтнических конфликтов и противодействию экстремизма на национальной и религиозной почве.

По мнению организаторов,решение вопросов в межнациональной и межконфессиональной сфере возможно только в режиме постоянного взаимодействия всех уровней власти с гражданским обществом.

В октябре слушателями курсов стали 22 человека. 19 октября по итогам курсов пройдет государственная аттестация и участникам курсов повышения квалификации будут вручены удостоверения.

На сегодняшний день обучение прошли 85 госслужащих.  

 

Поделитесь новостью