Историю и этнографию сибирских угров раскроет международная конференция в Ханты-Мансийске

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международная научная конференция "Сибирские угры в ожерелье субарктических культур: общее и неповторимое" состоится в Ханты-Мансийске 29-30 октября. Конференция посвящена 25-летию со дня основания Этнографического музея под открытым небом "Торум Маа". Об этом сообщает информационный центр "Финноугория".

В рамках конференции запланирована работа двух секций: "История и культура обских угров как духовный, туристический и социокультурный ресурс территории" и "Этногенез, этническая история и культурогенез обских угров в контексте развития цивилизаций Севера Сибири". Модерировать работу секций будут представители крупных научных центров Уральского и Сибирского отделений РАН.

Для участия в конференции заявлено 58 научных докладов по актуальным вопросам современного музееведения, истории, языкознания, культурологии и этнографии сибирских угров.

В конференции примут участие представители международных научно-исследовательских центров из Венгрии, Финляндии, США, специалисты в области сибирской этнографии, истории, музееведения, туриндустрии из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Екатеринбурга, Тюмени, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Поделитесь новостью