В Мурманской области пройдёт Всероссийский фестиваль "Песни России"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Кольском Заполярье с 12 по 16 октября 2012 года пройдёт Всероссийский фестиваль-марафон "Песни России". Концерты состоятся в Мончегорске, Полярных Зорях, Кировске, Ревде и Мурманске. Автор проекта и художественный руководитель фестиваля народная артистка Российской Федерации Н.Г. Бабкина.

На фестивале выступят коллективы, которые ранее не выступали в Мурманской области: ансамбль "Русская песня" под художественным руководством Надежды Бабкиной, государственный ансамбль казачьей песни "Криница" из Краснодара, государственный Калмыцкий ансамбль песни и танца "Тюльпан" , ансамбль доулистов "Ритмы гор" из Северной Осетии и молодежная группа "После XI" из Москвы.

Заполярье на фестивале представят самодеятельные творческие коллективы и ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота.

Фестиваль проводится с 2007 года. Его концерты состоялись более чем в 220 населённых пунктах 27 регионов 8 федеральных округов нашей страны. Планируется, что в этом году посетить концерты фестиваля смогут более 4 тысяч жителей Кольского Заполярья.

Тэги
Поделитесь новостью