В Липецке стартовал международный фестиваль народного танца

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Третий международный фестиваль танца "Друзья в гостях у "Казаков России" проходит в Липецке с 20 по 23 сентября. Об этом сообщает Юнайс.ру.

В этом году в гости к Государственному театру танца "Казаки России" приедут академический ансамбль танца "Кабардинка" из Кабардино-Балкарии, белорусский хореографический ансамбль "Хорошки", испанский "Театр фламенко" и ансамбль современного танца "Бит Хантерс" из Москвы.

Нынешний фестиваль "Друзья в гостях у "Казаков России" включен в программу культурной олимпиады "Сочи-2014". В его рамках в Липецке и в ряде райцентров области пройдут концертные программы, состоятся мастер-классы.

Организаторы фестиваля – администрация Липецкой области, управление культуры и искусства Липецкой области и театр танца "Казаки России".

Государственный театр танца "Казаки России" – один из ведущих профессиональных танцевальных коллективов в стране. Программу "Казаков России" можно назвать энциклопедией казачьей жизни, выраженной в эффектной сценической форме, в нарядных ярких костюмах, задорных песнях и неудержимых плясках, представляющих традиции и наследие многочисленных "казачьих" регионов России. Коллектив был основан в 1990 году.

Тэги
Поделитесь новостью