Минрегионразвития запускает сайт для пропаганды межнациональной толерантности

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Минрегионразвития создадут новый сайт, который будет пропагандировать межнациональную толерантность. Об этом 11 сентября пишут "Известия" со ссылкой на источник в правительстве.

Ресурс odnastrana.ru планируют запустить в следующем году. Работать над ним будут сразу три министерства: Минкомсвязи, Минкультуры и собственно Минрегионразвития.

В правительстве пока затрудняются ответить, как именно сайт поможет решить межнациональные конфликты. О содержимом ресурса чиновники тоже пока умалчивают.

Как отмечает издание,ресурс odnastrana.ru принадлежит Минрегионразвития еще с 2009 года. А в 2010–2011 годах он даже работал. Его посетители могли узнать новости диаспор, посмотреть национальный атлас России, а также ролики, пропагандирующие межнациональную дружбу. Однако популярности сайт за это время не приобрел. Сейчас ресурс не работает.

Комментируя решение о создании сайта, представитель Фонда развития гражданского общества Станислав Апетьян выразил мнение, что созданные чиновниками интернет-ресурсы, нужны в первую очередь для отчетности, а не для эффективной работы в сети.

С ним согласен и управляющий партнер агентства "Социальные сети" Денис Терехов. "И так всем понятно, что надо переходить дорогу на зеленый свет, а нацизм — это плохо. Создавать отдельный ресурс для повторения прописных истин вряд ли эффективно. И надо помнить, что интернет — это лишь зеркало общество. Причины ксенофобии и межнациональных конфликтов лежат глубже, их и надо решать", — заметил эксперт.

Как ранее сообщал "НацАкцент", московские власти решили бороться с нелегальными мигрантами с помощью специального интернет-ресурса. Чиновники просят москвичей сообщать на сайт, который в ближайшее время будет создан, о местах незаконного проживания иммигрантов. 

Тэги
Поделитесь новостью