Российско-немецкий дом открывает новый сезон эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

После летних каникул Международный союз немецкой культуры в Российско-Немецком Доме в Москве (МСНК в РНДМ) открывает новый сезон. В этом году гостей Российско-Немецкого Дома ожидают новые концерты, экскурсии и встречи, сообщает пресс-служба организации.

В новом сезоне будут пройдут конкурсы, фестивали, концерты, выставки российских и немецких художников, состоятся семинары и научные конференции. Будут организованы пешие экскурсии по историческим немецким местам Москвы.

В рамках совместного проекта Международного союза немецкой культуры и Российской Академии Музыки им. Гнесиных "Диалог культур", любители классической музыки познакомятся с творчеством немецких и русских композиторов, а также композиторов, чья жизнь и творчество были связаны с Германией или немецкой музыкальной традицией. Будут работать клубы "Немецкая литература в объективе времени", "Видеопрогулки по Германии" и дискуссионный клуб "Einfach Deutsch".

МСНК — ассоциация общественных объединений. МСНК объединяет действующие во многих регионах России центры встреч: центры немецкой культуры, национально-культурные автономии, общества "Возрождение", российско-немецкие дома. Главной целью деятельности союза является сохранение культурной идентичности и общности российских немцев.

Тэги
Поделитесь новостью