Рассказывать про межнациональные отношения на постоянной основе будут только на телеканале "Культура"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На телеканале "Культура" будет постоянный цикл передач и фильмов, посвященный межнациональным отношениям. Об этом, как передает интернет-сайт канала, говорится в докладе Мнистрества связи и массовых коммуникаций, подготовленный по поручению президента Владимира Путина, сообщили 24 августа в пресс-службе ведомства.

В докладе отмечается, что "данная тематика уже активно присутствует в передачах федеральных телевизионных каналов". Так, по данным ведомства, в этом году были подготовлены и размещены в эфире телеканалов "Россия 1", "Россия 2" и "Россия К" программы, посвященные событиям культурной жизни, традициям и истории коренных народов России: "Близкий Дальний. Предчувствие судьбы", "Малые народы", цикл фильмов "Российский курьер" о культурно-этническом своеобразии каждого субъекта Российской Федерации, специальные сюжеты о фольклорном фестивале "Вся Россия".

 

Как писал "НацАкцент", в июне по итогам встречи с членами Совета при президенте по межнациональным отношениям Владимир Путин утвердил перечень поручений его членам, состоящий из двух пунктов. В частности, Путин поручил министру культуры Владимиру Мединскому "проработать вопрос о проведении ежегодного Всероссийского фестиваля народного творчества "Вместе мы – Россия" до  1 сентября 2012 года. Также в документе говорится, что министр связи Николай Никифоров должен "подготовить предложения о создании на федеральном телевизионном канале программы об истории, культуре, традициях народов России".

Тэги
Поделитесь новостью