Полицейские призвали родителей не пускать детей на "Русские пробежки" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Управление Министерства внутренних дел по Оренбургской области 17 июля обратилось к родителям с просьбой проявить бдительность в отношении своих детей, которые, возможно,  принимают участие в "Русских пробежках", сообщает корреспондент "НацАкцента" со ссылкой на  пресс-службу УМВД по Оренбургской области.

Авторы письма призывают родителей разъяснить детям, что в многонациональном регионе недопустимы проявления ксенофобии и национальной агрессии. "Старайтесь больше общаться с детьми, искренне радоваться их успехам и сопереживать неудачам", - говорится в письме.

На сайте УМВД РФ по Оренбургской области  25 июня сообщалось о том, что двоим участникам "Русских пробежек" "предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц по мотиву национальной ненависти или вражды". Двое жителей Оренбурга 21 июня тяжело ранили гражданина Узбекистана ножом.

Как говорится на сайте движения, "Русские пробежки" направлены на пропаганду здорового образа жизни и спорта среди русского народа, в обществе, на основе собственного примера. Организаторы проводят спортивные, оздоровительные, культурные мероприятия практически в каждом крупном городе на территории России, а также в Белоруссии, Украине, Эстонии.

Тэги
Поделитесь новостью