Полицейские не смогли задержать радикальных националистов, избивших журналиста эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Двое радикальных националистов избили корреспондента газеты "Новые известия" Дмитрия Аляева в минувшее воскресенье в подмосковной электричке. Сотрудники полиции не задержали нападавших. Об этом Дмитрий Аляев 12 июля сообщил в интервью корреспонденту "НацАкцента".

По информации Аляева, сразу после нападения он позвонил в 02, однако там никак не прореагировали на случившееся. Позднее он связался с ближайшим отделением полиции, где, принявшие звонок сотрудники, записали его координаты и обещали заняться поиском нападавших. Однако на момент написания материала, никаких данных о результатах поисков из полиции не поступило. Специально подавать заявление после случившегося журналист не стал.

Как сообщил Аляев, в настоящий момент состояние его здоровья стабилизируется, однако ему все еще "сложно ходить".

Молодые люди, напали на корреспондента "НИ" в подмосковной электричке возле города Егорьевска Казанского направления. Они были одеты в черные майки с надписями "Военная разведка ГРУ" с изображением летучей мыши – символом ГРУ и черные шорты. Также Аляев сообщил, что они были "довольно накаченные".  При этом они вели себя вызывающе: шумели, слегка задевали пассажиров, били кулаками в стены тамбура и кричали "Россия для русских!".

Аляев попытался возразить молодым людям о том, что в России проживают не только русские, но и представители многих других национальностей, которые считают ее своей родиной. Кроме того предки узбеков, таджиков и киргизов, по отношению к которым они выражают ненависть, воевали в Великой Отечественной Войне. Однако на замечание журналиста скинхеды ответили нападением, в результате которого у Аляева разбито лицо и были отбиты ноги.

"Пригородные электрички выгодны для такого хулигантства. После совершения престпуления молодые люди могут быстро скрыться на любой станции", - отметил Аляев.

По словам директора информационно-аналитического центра "СОВА" Александра Верховского, правоохранительные органы за последнее время обезвредили значительную часть скинхедов, однако нападения мелких групп продолжаются.

 

Поделитесь новостью