За продажу товара со свастикой владелец магазина ответит перед законом

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Воронежской области в отношении директора магазина "Антиквар" возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 ("пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской") сообщили корреспонденту 9 июля в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

В ходе проверки прокуратура Центрального района Воронежа выявила нарушение "законодательства о противодействии экстремисткой деятельности". Было установлено, что директор антикварного магазина осуществлял продажу товаров с нацисткой символикой, что свидетельствует о пропаганде свастики.

На витрине "Антиквара" были представлены: знак за ранение 3-й степени (Германия), железный Крест 1 класса 1939 года (Германия), шпанга "Истребитель", знак "Спортивный" (Германия). При этом знаки были доступны для любого покупателя, так как вход в магазин свободный и для покупки товара не требуется удостоверение коллекционера.

Шпанги – авиационные планки – вручались летчикам за совершение определенного числа боевых вылетов. Шпанга имела вид бронзового венка из дубовых листьев черного цвета, внутри которой изображалась крылатая стрела наконечником вниз. Внизу на венке была свастика.

Поделитесь новостью