Россия вновь договорились с Германией о поддержке российских немцев на 9 млн евро эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Россия и Германия 31 мая подписали коммюнике по этнокультурному и социально-экономическому развитию российских немцев в 2011-2012 годах. Об этом корреспонденту "НацАкцента" сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития РФ.

Согласно документу, в 2012 году ФРГ выделит на поддержку социально-экномического и культурного развития российских немцев около 9 миллионов евро. Кроме того, на соотвествующие целевые программы российская стороны направит более 200 миллионов рублей.

Документ подписан в рамках 18-го заседания Межправительственной российско-германской комиссии по проблемам российских немцев, которая проходила 30-31 мая в германском городе Цербсте под председательством  замминистра регионального развития России Максима Травникова и уполномоченного Федерального правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств Кристофа Бергнера. 

В работе Межправкомиссии также приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в том числе представители общественных организаций российских немцев и организаций российских соотечественников из числа поздних переселенцев, проживающих в ФРГ.

 

 

 

Тэги
Поделитесь новостью