В Госдуме предложили ввести полный запрет на соцобеспечение мигрантов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Госдуме предложили ввести полный запрет на соцобеспечение мигрантов Фото: "НацАкцент" с помощью GigaChat

Социальное обеспечение мигрантов, которое происходит за счёт региональных бюджетов, предложили запретить депутаты Госдумы. Законопроект с такой инициативой направлен на рассмотрение правительства России. 

По мнению авторов документа, иностранцы обязаны сами себе оплачивать весь соцпакет, как это происходит в большинстве стран мира.

«Одно дело, когда русский человек всю жизнь работает, платит налоги и вправе рассчитывать, что в трудную минуту государство поддержит его самого и семью. Совсем другое, когда за счёт наших налогов социальные услуги получают проживающие в России мигранты. В том числе бесплатное горячее питание и обеспечение одеждой, наборами продуктов, предметами первой необходимости»,

- пояснил один из инициаторов Леонид Слуцкий.

Помимо этого, депутаты требует полной ревизии этих расходов.

Они направили главам регионов официальные запросы с требованием предоставить сведения о суммах и видах выплат, категориях получателей и их миграционном статусе.

По итогам мониторинга будут подготовлены правки в региональные законы, чтобы сократить необоснованные расходы на социальное обеспечение мигрантов и закрепить безусловный приоритет россиян при предоставлении мер поддержки.

«Новости с акцентом» теперь в МАХ и Телеграм!

Тэги
Поделитесь новостью