Депутаты предложили не кормить школьников-мигрантов за счет бюджета эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Депутаты предложили не кормить школьников-мигрантов за счет бюджета Фото: "НацАкцент" с помощью GigaChat

Депутаты Госдумы потребовали перестать кормить детей мигрантов школьными завтраками за счёт бюджета. Они уверены, что за них должны платить родители.

Автором инициативы выступила законодатель от ЛДПР Мария Воропаева.

По ее мнению, освободившиеся бюджетные средства стоит перенаправить на расширение программы питания для российских школьников 5–11-х классов.

«Сегодня государство ежегодно тратит десятки миллионов рублей на то, чтобы дети мигрантов могли бесплатно питаться в наших школах. При этом российским старшеклассникам, за исключением нескольких льготных категорий, горячие завтраки и обеды не положены по закону. Получается, множеству наших детей, чьи родители имеют небольшой доход, приходится либо брать с собой бутерброды из дома, либо весь день ходить голодными»,

сказала депутат.

Реализация инициативы позволит обеспечить горячим питанием больше российских старшеклассников, прежде всего детей из малообеспеченных и многодетных семей, добавила она.

«Новости с акцентом» теперь в МАХ и Телеграм!

Тэги
Поделитесь новостью