Количество соотечественников, приехавших в Россию, сравнялось с числом жителей Пензенская области эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Количество соотечественников, приехавших в Россию, сравнялось с числом жителей Пензенская области Фото: "НацАкцент" с помощью GigaChat

За двадцать лет с существования программы по переселению соотечественников в Россию приехало более 1,2 миллиона человек. Это сопоставимое с населением таких регионов, как Владимирская или Пензенская области.

Об этом сообщили в Миграционной службе МВД России. 

«Наибольшее число из них избрало для проживания Тульскую, Калужскую, Челябинскую, Воронежскую и Новосибирскую области», - отметили там.

Как правило, это люди трудоспособного возраста, воспитывающие детей. У них высшее или среднее специальное образование, и они успешно влились в принимающее общество и внесли свой вклад в развитие страны.

«Новости с акцентом» теперь в МАХ и Телеграм!

Тэги
Поделитесь новостью