В детских лагерях пройдет 23 739 смен, посвященных Году единства народов России. Участниками мероприятий станут более 1,1 миллиона детей.
Тематические смены помогут ребятам познакомиться с традициями, культурой и историей народов России, лучше понять многообразие нашей страны и укрепить чувство гражданской принадлежности, отметил министр просвещения России Сергей Кравцов.
«Особое внимание в программах будет уделено сохранению традиционных духовно-нравственных ценностей, популяризации русского языка и отечественной литературы»,
- добавил он.
Например, в «Артеке» и «Смене» организуют просветительскую программу «Мост Дружбы: Россия и мир», а в «Орленке» пройдет тематическая смена «Русский язык – сила слова», направленная на развитие у подростков навыков грамотного и выразительного общения.
«Новости с акцентом» теперь в МАХ и Телеграм!