Президентский фонд культурных инициатив объявил о старте заявочной кампании на новый сезон «Музконтента ПФКИ». Победители отбора получат гранты на создание музыкального контента (песен, клипов и муд-видео) для детей и молодежи.
Пять клипов и два муд-видео музыкального проекта «Звук Евразии», который реализует Гильдия межэтнической журналистики, были сняты в рамках поддержки «Музконтент ПФКИ» в прошлом году. Они в общей сложности собрали несколько миллионов просмотров.
Подать заявку на новый сезон можно на сайте с 14 по 25 мая 2026 года.
Принять участие могут коммерческие и некоммерческие организации, а также индивидуальные предприниматели — продюсеры, артисты, авторы.
Жанрового ограничения нет. Главное, чтобы целевой аудиторией создаваемых песен и музыкальных видео были дети и молодежь от 6 до 35 лет, а сам контент транслировал российские традиционные духовно-нравственные ценности и соответствовал одному из пяти тематических направлений: «Культурный код», «Страна возможностей», «Семья – наша сила», «Герои прошлого, настоящего и будущего», «Единство народов России».
За год существования отбора уже поддержано более 280 проектов. Будет создано около 3000 единиц контента, а опубликованные работы собрали свыше 500 млн просмотров и прослушиваний. Общая сумма поддержки превысит 2 млрд рублей.