В Госдуме предложили выделить для мигрантов отдельную очередь в аэропортах эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Госдуме предложили выделить для мигрантов отдельную очередь в аэропортах Фото: "НацАкцент" с помощью GigaChat

Разграничить потоки прибывающих в Россию пассажиров предложили в Госдуме. Предполагается, что очередей будет четыре, одну из которых отдадут иностранным рабочим.

С инициативой выступил глава комитета Госдумы по труду, соцзащите и делам ветеранов Ярослав Нилов.

По его мнению, действующая система распределения пассажиропотоков в российских аэропортах зачастую не справляется с нагрузкой, особенно в часы пик.

В связи с этим он предложил разделить пассажиров на паспортном контроле по четырем группам: граждане России, маломобильные пассажиры (в первую очередь, инвалиды), иностранные туристы и мигранты, прибывшие в Россию работать. 

«Нельзя допускать ситуаций, когда инвалиды оказываются заложниками очереди из сотни здоровых иностранцев, приехавших на заработки, и уполномоченные сотрудники при этом бездействуют»,

- отметил Ярослав Нилов.

Он отметил, что такая практика для своих граждан распространена за рубежом.

Депутат намерен обратится со своей идеей в Минтранс России.

«Новости с акцентом» теперь и в Телеграм!

Тэги
Поделитесь новостью