Международный конкурс национального костюма, творчества и красоты «Мисс Навруз Мира 2026» пройдет в Саратове. В финале примут участие больше пятидесяти участниц разных национальностей из многих стран сира, в том числе из нескольких регионов России.
Конкурс проводится уже двадцать шестой год и за это время, по словам организаторов, стал настоящей «школой дружбы народов».
Участницы конкурса представляют жюри и зрителям культуру и традиции своих народов. Они демонстрируют национальные костюмы, блюда традиционной кухни, поют и танцуют.
В прошлом году титул «Мисс Навруз Мира – 2025» завоевала студентка Мария Кузнецова, представлявшая Россию и национальную русскую культуру.
Мероприятие состоится 3 апреля при поддержке областного правительства, регионального отделения Ассамблеи народов России и Общественной палаты Саратовской области.
«Новости с акцентом» теперь и в Телеграм!