В Башкирии будут транслировать пятничные намазы из мечети эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Башкирии будут транслировать пятничные намазы из мечети Фото: Кадры из сюжета «Башкортостан 24»

Телеканал «Башкортостан 24» запустил трансляцию коллективных молитв прямо из первой Соборной мечети Уфы. Их будут показывать каждую неделю по пятницам.

Для мусульманского сообщества республики – это важное событие. Подготовкой к нему занималась большая телевизионная команда - режиссеры, инженеры, операторы и звукорежиссеры.

В молитвенном зале Соборной мечети установили четыре камеры. С помощью пульта их можно разворачивать на 360 градусов и менять крупность картинки.

«Таким образом телевидение играет важную роль в формировании и сохранении духовно-нравственного запроса нашего общества»,

- отметил директор ГТРК «Башкортостан» Азамат Салихов.

Помогают в организации прямой трансляции и сами служители Соборной мечети. Они советовали творческой группе канала, как лучше выставить кадропланы и настроить качественный звук.

Фото: Кадры из сюжета «Башкортостан 24»

«Новости с акцентом» теперь и в Телеграм!

Тэги
Поделитесь новостью