В Воронежской области мигранты не смогут работать врачами и курьерами эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Воронежской области мигранты не смогут работать врачами и курьерами Фото: НацАкцент

Мигранты с трудовыми патентами в 2026 году не смогут работать в Воронежской области курьерами, таксистами, продавцами, учителями и врачами. Указ об этом подписал губернатор Александр Гусев.

Ограничения коснулись 12 экономических сфер деятельности. Они в регионе действовали и раньше, теперь же их продлили на новый год.

В список запрещенных попали забор, очистка и распределение воды; сбор и обработка сточных вод; розничная торговля, кроме торговли автомобилями и мотоциклами; деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта; курьерская деятельность; деятельность в сфере телекоммуникаций; деятельность агентств по временному трудоустройству; образование; деятельность в области здравоохранения; уход за престарелыми и инвалидами с обеспечением проживания и другие.

Указ обязывает всех работодателей Воронежской области в трехмесячный срок привести численность работников-мигрантов в соответствие с установленными ограничениями.

«Новости с акцентом» теперь и в Телеграм!

Тэги
Поделитесь новостью