В крупнейших аэропортах России открыли первые 12 пунктов миграционного контроля эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В крупнейших аэропортах России открыли первые 12 пунктов миграционного контроля Фото: Кадр видео из ТГ-канала Ирины Волк

Первые 12 пунктов миграционного контроля начали работу в крупнейших аэропортах России. Основная их задача – выявление иностранных граждан, нарушающих миграционное законодательство.

Пункты открылись в аэропортах Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Казани, Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга и других городов.

«Пункты миграционного контроля органов внутренних дел при координирующей роли Миграционной службы МВД России и Главного управления на транспорте МВД России также будут открыты на приграничных железнодорожных станциях, вблизи водных и автомобильных пунктов пропуска»,

- рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В качестве эксперимента в московских аэропортах планируется ввести биометрический контроль для всех иностранцев, въезжающих и выезжающих из России. Он начнет действовать с 1 декабря и будет включать обязательное фотографирование и взятие отпечатков пальцев.

«Новости с акцентом» теперь и в Телеграм!

Тэги
Поделитесь новостью