Белов: Сотрудники правоохранительных органов совершили преступление в отношении Демушкина

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В ходе акций 6-9 мая задержали  150-200 националистов, некоторых по нескольку раз. Об этом 10 мая "НацАкценту" сообщила исполнительный директор правозащитного центра "Русского общественного движения" Наталья Холмогорова.

Холмогорова также сообщила, что 6 мая был задержан Георгий Боровиков, который в настоящий момент отпущен, ему инкриминируют неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Судебное разбирательство перенесено на 30 мая.

Лидеры движения "Русские" Александр Белов и Дмитрий Демушкин также были задержаны 6 мая. Их задержали на Театральной площади. Об этом 10 мая "НацАкценту" сообщил Белов. Он также сообщил, что Демушкин в настоящий момент находится в больнице.

"В отношении Демушкина я усматриваю, что сотрудники правоохранительных органов совершили преступление. Они абсолютно без необходимости применили силу и ударили Демушкина дубинкой по голове. После того, как он пожаловался, они не оказали помощь, а жестоко удерживали его, до тех пор пока не приехали адвокаты", - заявил Белов "НацАкценту".

В отношении самого Белова также было заведено дело за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, статья 19.3 КоАП. Однако когда он пришел в суд, то выяснилось,  что заседание должно проходить в другом судебном участке.  Он также сообщил, что в отделении, куда его доставили не представившиеся сотрудники провели с ним беседу.

6 мая националисты планировали выйти на Манежную площадь, данное мероприятие не было согласовано с властями. Площадь была перекрыта, и сотрудники ОМОНа задержали группу националистов на выходе из станции метро Театральная.

9 мая Националисты приняли участие в согласованном шествии КПРФ 9 мая.  Они присоединились к оппозиции, которая также принимала участие в согласованном шествии КПРФ.  Националисты прошли от Пушкинской площади до Лубянки отдельной колонной с большой растяжкой "Русских пробежек".

 

Поделитесь новостью