Путин подписал указ о межнациональном согласии

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В первые же часы после вступления в должность президента РФ Владимир Путин подписал Указ "Об обеспечении межнационального согласия".

Администрации президента и правительству велено до 1 июня  подготовить предложения об образовании при президенте Российской Федерации Совета по межнациональным отношениям, а до 1 декабря 2012  года разработать и утвердить Стратегию государственной национальной политики Российской Федерации.

В указе также говорится о   формировании до сентября текущего года перечня книг по истории, литературе и культуре народов Российской Федерации, рекомендуемых школьникам для самостоятельного прочтения (перечень "100 книг"). А к ноябрю должен быть готов комплекс мер по предупреждению межнациональных конфликтов.  Экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации для мигрантов теперь становится обязательным.

До конца 2012 г. появятся проекты  нормативных актов, ужесточающие административную и уголовную  ответственность за нарушение требований миграционного законодательства России.

Тэги
Поделитесь новостью