Депутаты Госдумы предлагают лишать разрешения на проживание в России мигрантов, которых поймали за рулем автомобиля в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. По мнению авторов инициативы, это поможет сократить число аварий на дорогах.
Законопроект с таким предложением на рассмотрение нижней палаты парламента внес председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов.
Речь по большей части идет об иностранцах-таксистах, которых в последнее время в России, как уверяют депутаты, стало заметно больше.
С помощью предложенных мер законодатели надеются повысить безопасность дорожного движения и снизить число правонарушений в области дорожного движения.
«Запрет на выдачу разрешения на временное проживание лицам, совершившим указанные правонарушения, будет служить стимулом для мигрантов вести себя ответственно и соблюдать правила дорожного движения»,
- говорится в пояснительной записке к документу.
«Новости с акцентом» теперь и в Телеграм!