В Москве незаконно легализовали более трех тысяч мигрантов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Москве незаконно легализовали более трех тысяч мигрантов Фото: Кадр видео из ТГ-канала Ирины Волк

В МВД России перекрыли еще один канал незаконной миграции в нашу страну. В Москве задержаны преступники, которые незаконно легализовали более трех тысяч иностранцев.

Участниками криминальной схемы стали должностные лица кадрового агентства и строительной организации. Всего задержано пять человек, рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Злоумышленники фиктивно трудоустраивали иностранцев в подконтрольных фирмах-однодневках, которые были зарегистрированы на подставное лицо по поддельным документам. Фактически приезжие работали в строительной компании»,

- написала она в своем Телеграм-канале.

Следственными органами возбуждено уголовное дело за организацию незаконной миграции.

Трое предполагаемых организаторов банды готовили документы, еще один выступал в качестве номинального директора в фирмах.

Мероприятия проводились сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России.

Фото: Кадр видео из ТГ-канала Ирины Волк

«Новости с акцентом» теперь и в Телеграм!

 

Тэги
Поделитесь новостью