На Международном молодёжном форуме «Байкал» сегодня «День диалога культур».
Члены объединённой команды Иркутского отделения Ассамблеи народов России и Иркутского отделения Молодёжной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» написали в группе форума «ВКонтакте», что «готовы удивлять» гостей:
Бурятские обряды рядом с русскими хороводами, казачьи мастер-классы и тут же чувашские народные игры! Это не просто фестиваль, а настоящий культурный микс, где стираются границы, а остаётся только радость общения и единства».
Сегодня на площадке форума все желающие смогут познакомиться с традициями разных народов, потанцевать, поиграть в народные игры и найти себе новых друзей.
Будет живо, ярко и по-настоящему – приходите сами, зовите друзей! Давайте вместе покажем, как каждый из нас уникален, и в то же время - как крепка наша дружба».
Напомним, Международный молодежный форум «Байкал» стартовал в Ольхонском районе Иркутской области 11 августа. В этом году в нём участвуют 600 молодых людей из 46 регионов России и 15 стран. Форум проходит в 17-й раз и посвящен целям устойчивого развития, его организовало Правительство Иркутской области при поддержке Иркутской нефтяной компания (ИНК).
Программа форума включает направления "Туризм", "Предпринимательство", "Молодые политики", "Молодые педагоги", "Экология", "Лидеры муниципальных образований" и "Международные молодежные клубы". В программе форума лекции, встречи с экспертами, диалоги с представителями власти, НКО и бизнеса, а также культурные мероприятия, в том числе День диалога культур и этнические концерты.
«Новости с акцентом» теперь и в Телеграм!