В Госдуме предложили запретить подпольные "бойцовские клубы" для мигрантов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Госдуме предложили запретить подпольные "бойцовские клубы" для мигрантов Фото: "НацАкцент" с помощью Kandinsky 3.1

Депутаты Госдумы заметили рост преступлений, совершенных мигрантами-участниками подпольных клубов смешанных единоборств. В связи с этим они предложили запретить иностранным гражданам как организовывать, так и тренироваться в таких «бойцовских клубах». 

Законодатели от фракции «Новые люди» Владислав Даванков и Владимир Плякин направили письмо с таким предложением министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву.

«В сложившейся ситуации представляется целесообразным рассмотреть возможность введения законодательных ограничений для иностранных граждан участвовать в деятельности подпольных клубов смешанных единоборств. Такое ограничение затруднит развитие нелегальных секций, фактически лишив их основной аудитории»,

- говорится в документе.

По мнению депутатов, прямое законодательное ограничение на участие иностранцев даст правоохранительным органам дополнительный рычаг для вмешательства и ликвидации подобных тренировочных площадок, а также для привлечения к ответственности их организаторов, сообщает ТАСС.

Ранее «НацАкцент» писал, что Госдума расширила перечень оснований для лишения гражданства.

«Новости с акцентом» теперь и в Телеграм!

Тэги
Поделитесь новостью