Медведев: Мы единственная страна, которая является федерацией по национальному признаку

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Вопрос гражданского мира является для нашей страны очень важным, так как мы единственная страна, которая является федерацией по национальному признаку. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с журналистами 26 апреля.

"Нет ни одной страны в мире, где есть федерация по национальному признаку. А мы единственная такая страна. Поэтому для нас вопрос гражданского мира является просто критически важным. Это вопрос выживания государства", - заявил Медведев.

В 1991 году республики перестали быть автономными, некоторые автономные округа приобрели статус республик. В течение 1992 года происходило переименование многих регионов, а также обновление самой федеральной структуры России.

31 марта 1992 года субъекты Российской Федерации, за исключением Татарстана и Чечни ("Ичкерия") подписали федеративный договор, который был утверждён Постановлением Съезда народных депутатов РСФСР от 10 апреля 1992. Положения Федеративного договора был включены в конституцию. Данные положения ввели основные принципы федерализма в России.

 

Тэги
Поделитесь новостью