Владимир Путин: Наша многонациональная страна открыта для взаимодействия со странами исламского мира эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Владимир Путин: Наша многонациональная страна открыта для взаимодействия со странами исламского мира Фото: Сайт форума\Кристина Кормилицына

На протяжении столетий наша многонациональная страна была открыта для широкого взаимодействия с государствами исламского мира. Об этом заявил президент Владимир Путин, приветствуя гостей международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum».

«Сегодня, несмотря на сложную международную обстановку, мы продолжаем успешно и последовательно расширять экономические, научные, образовательные, гуманитарные, межрегиональные контакты. Отмечу, что Татарстан – один из тех субъектов Российской Федерации, которые наиболее активно выстраивают подобные плодотворные и конструктивные отношения»,

- говорится в телеграмме главы государства, опубликованной на сайте Кремля.

По его словам, в ходе форума гостям предстоит обсудить перспективы дальнейшего укрепления связей в самых разных областях, в том числе технологической. Совместной работе по развитию цифровой финансовой системы будет посвящено заседание группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» с участием представителей Организации исламского сотрудничества.

«В этом году мы празднуем 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Обращение к этой знаменательной дате найдёт достойное место в деловой и культурной программе форума. Нам важно беречь память об уроках истории, о мужестве и солидарности предков в борьбе с нацизмом, расизмом, колониализмом»,

- отметил Владимир Путин.

По его словам, только вместе мы можем обеспечить устойчивое, гармоничное развитие всего мирового сообщества, эффективно противостоять таким современным угрозам безопасности, как терроризм, экстремизм и эскалация локальных конфликтов.

XVI международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum» пройдет с 13 по 18 мая в Казани.

«Новости с акцентом» теперь и в Телеграм!

Тэги
Поделитесь новостью