Жители Южно-Сахалинска спляшут на азербайджанской свадьбе

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Сахалинском областном краеведческом музее 29 апреля состоится очередное мероприятие под названием "День толерантности в музее". С традициями своего народа посетителей музея будут знакомить азербайджанцы. Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу музея.

В рамках мероприятия состоится знакомство со свадебным азербайджанским обрядом и музыкой. Кроме того, пройдут мастер-классы по приготовлению азербайджанской еды, игре на национальных инструментах, танцам, песням, детским играм и др.

Мероприятие организовано в партнёрстве с Ассоциацией музеев Сахалинской области и региональной общественной организацией "Азербайджанская диаспора "Дослуг" ("Дружба") в рамках проекта "Все мы разные – но мы вместе", который стал победителем грантового конкурса областного правительства.

Как ранее писал "НацАкцент", знакомства с национальными культурами будут проходить в музее в течение всего года. Со своими традициями жителей города уже познакомили татары и представители коренных народов региона.

Тэги
Поделитесь новостью