Показ традиционной и современной одежды коренных народов можно увидеть в Москве на "Сокровищах Севера"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

VII Международная выставка-ярмарка "Сокровища Севера 2012" и 7-ой Всероссийский фестиваль культур коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ "Кочевье Севера" пройдут с 4 по 8 мая в Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра.

На выставке будет представлена продукция оленеводства, рыболовного и охотничьего промыслов, национальная одежда и аксессуары. Посетили смогут ознакомиться с резьбой по дереву, кости и камню, живописью на коже и бересте, вышивкой бисером и другой сувенирной продукцией. Специальный раздел выставки посвящён экологическому (аборигенному) туризму.

В рамках выставки будет организован показ одежды коренных малочисленных народов Севера. Дизайнеры и мастера с Якутии, Чукотки, Ямала и многих других регионов представят коллекции традиционных костюмов, современной одежды с этническими элементами.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства регионального развития РФ, Общественной Палаты РФ, Комитета по делам Севера и малочисленных народов Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Федерального агентства по туризму РФ.

Тэги
Поделитесь новостью