Бесконтрольное функционирование в России клубов смешанных боевых искусств (ММА-клубов) угрожает государственной безопасности, так как во многих из них тайно готовят радикальных исламистов. В этом уверен депутат Госдумы, глава фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.
Он отправил обращение к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой провести проверку всех бойцовских клубов в стране. Как аккредитованных, так и не имеющих разрешительных документов.
По словам Сергея Миронова, только в Москве действует порядка 500 таких подпольных «спортивных секций», а в масштабах страны их тысячи. Совсем недавно полиция Санкт-Петербурга выявила еще один тайный бойцовский клуб для мигрантов-нелегалов.
"Пора бить тревогу. В России сформирована разветвленная сеть сомнительных ММА-клубов. Она состоит не только из подпольных секций. Часто в неё входят аккредитованные клубы, зарегистрированные как общественные объединения и некоммерческие организации. По официальным данным, все они занимаются спортивной деятельностью, но на самом деле – многие созданы мигрантами по этническому признаку под конкретные задачи с далеко идущими последствиями. Там воспитывают не спортсменов, а радикальных исламистов! Это идет вразрез с интересами России и ее граждан",
– уверен депутат.
Серей Миронов добавил, что местные власти утверждают, что создание ММА-клубов направлено на адаптацию мигрантов, но на самом деле, такие организации, как правило, ориентированы на определенные этнические группы и предназначены только для "своих", пишет РИА «Новости».
Депутат Госдумы считает, что там формируется субкультура, для которой считается нормальным вызывающее поведение, демонстративное пренебрежение к русским, к традиционным российским ценностям, культовыми фигурами для них являются откровенные бандиты и радикальные имамы.
Как ранее писал «НацАкцент», в Госдуме предложили сократить количество мигрантов в крупных городах России.
«Новости с акцентом» теперь и в Телеграм!