День рождения Гитлера отметили в Петербурге и Волгограде

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Портрет Гитлера, нарисованный краской на одном из домов в Петербурге, был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов. Об этом 20 апреля сообщает "Росбалт" (издание признано в России иностранным агентом).

Как передает агентство, портрет Гитлера был нарисован черной краской на стене дома 25 по Мытнинской улице. Рисунок был нанесен через трафарет и имел размер 40х40 см. Полицейские сфотографировали место происшествия, после чего стену отмыли. Разыскиваются лица, нарисовавшие портрет.

Накануне, по информации Оblvesti.ru, листовки с изображением Гитлера появились в Волгограде. Неизвестные расклеили их на столбах в центре. На провокационных листовках изображена маленькая девочка, которая дарит цветы вождю нацистов, а ниже — надпись: "А ты поздравил дедушку с днем рождения?" В ГУ МВД по Волгоградской области уже назвали этот факт отвратительным и пообещали, что виновные будут выявлены, установлены и наказаны.

20 апреля 1889 года родился Адольф Гитлер. Традиционно в последние годы в России в день его рождения проходят различные акции.

Тэги
Поделитесь новостью