Следствие получило доказательства алиби Даниила Константинова

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Следствие по делу лидера Лиги обороны Москвы Даниила Константинова, которое проводится в прокуратуре Южного административного округа Москвы, допросило пять свидетелей, подтвердивших алиби обвиняемого.  Об этом на пресс-конференции 18 апреля заявил адвокат Константинова Денис Зацепин.  

По его словам, с двумя из пяти свидетелей следователь также провел следственный эксперимент  в ресторане "Дайкон" около станции метро "Сухаревская", в котором Константинов вместе с семьей и друзьями в момент совершения убийства на станции "Академика Янгеля" праздновал день рождения матери. Как рассказал Зацепин,  "следователь убедился, что свидетели говорят правду".

Адвокат отметил, что теперь по закону следствие должно отпустить Константинова на свободу. В противном случае прокуратура должна возбудить уголовные дела на всех свидетелей за дачу заведомо ложных показаний. Тем не менее, по словам Зацепина, следствие "взяло паузу". Однако он не исключает, что следствие  в ближайшую неделю подаст ходатайство на продление срока содержания под стражей его подзащитного.

По мнению всех участников пресс-конференции, в том числе и отца обвиняемого Ильи Константинова, дело было сфабриковано Центром "Э"  в  целях преследования Константинова по политическим причинам.

Как уже писал "НацАкцент", защитник Константинова Оксана Михалкина ранее заявила о том, что человек, похожий на сотрудника Центра "Э" Алексея Окопного, принимал участие в следственных действиях в связи с делом активиста националистического движения Даниила Константинова. Ее слова подтверждаются заявлением  Ильи Констнатинова. По его словам, Окопный ранее угрожал Даниилу Константинову: "Или будешь сотрудничать, или закатаю в асфальт. Там где я - трупы и большие сроки".

 

Тэги
Поделитесь новостью