Нелегальных мигрантов начали искать с помощью беспилотников эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Нелегальных мигрантов начали искать с помощью беспилотников НацАкцент

Ноу-хау в борьбе с нелегальными мигрантами используют в Астраханской области. Обнаруживать иностранцев на территории региона полицейским помогают беспилотные летательные аппараты.

Об этом стало известно на совещании по вопросам трудовой миграции, которое накануне провел губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Нелегальных трудовых мигрантов в регионе ищут, в том числе, в ходе рейдов по сельхозпредприятиям и строительным площадкам. На помощь правоохранителям приходят беспилотники, и уже есть результаты. На прошлой неделе в Черноярском районе задержаны 20 незаконных иностранных работников, десять из них будут выдворены за пределы страны, рассказали в пресс-службе администрации губернатора.

«Мы отмечаем, что привлечение иностранных граждан важно для развития российской экономики. В то же время необходимо информировать мигрантов и их работодателей о строгом исполнении норм российского законодательства»,

– подчеркнул Игорь Бабушкин.

Губернатор напомнил слова президента России: «Прежде всего, нужно обеспечить интересы и безопасность государства и общества. Приехать жить и трудиться в Россию могут только те, кто уважает наши традиции, язык, культуру и историю».

Тэги
Поделитесь новостью